На моторшоу в Нью-Йорке под брендом Alpina была представлена новая модель с названием B6 Bi-Turbo Gran Coupe. Четырехдверное купе построено на базе полноприводной версии 650i xDrive и оказалось самым быстрым по динамике разгона от нуля до сотни среди всех когда-либо выпускавшихся Альпин.
Во внешности Gran Coupe отличий от «обычной» 650-ой не так уж много. Это традиционный спортивный обвес, включающий передний рассекатель, задний диффузор и пр. элементы. Это и многоспицевые колесные диски на 20 дюймов с легендарным дизайном Alpina Classic, обутые в правильные шины Michelin Pilot Super Sport c технологией Run-Flat.
В качестве стандартной спецификации для B6 Bi-Turbo Gran Coupe предлагаются выхлопные трубы из нержавеющей стали. Но среди опций можно обнаружить эффектную титановую систему от Akrapovic, которая не только легче стальной версии на 45%, но и хвастает функцией изменения звучания выхлопа при помощи кнопки в салоне. Интерьер поражает изысканностью деревянного шпона и кожаной отделки.
Под капотом Alpina BMW B6 Bi-Turbo Gran Coupe 2015 трудится 4,4-литровый V8 с двумя турбокомпрессорами. Волшебники тюнинга довели его отдачу до 540 л.с. путем замены поршней, системы охлаждения и программного обеспечения. Максимальный крутящий момент вырос до 730 Нм. От нуля до сотни крупнокалиберный снаряд выстреливает за 3,9 с, а максимальная скорость теперь достигает 319 км/ч. Связующим звеном между мотором и колесами выступила 8-диапазонная трансмиссия ZF с системой Alpina Switch-Tronic.
В США за немку просят чуть более $118 тыс., в то время как у себя на родине новая Альпина обойдется уже в 126 500 евро.
Фото Alpina BMW B6 Bi-Turbo Gran Coupe 2014
|