Новый хэтчбек Ford Fiesta 2014 стал одним из самых выразительных и динамичных автомобилей в сегменте малолитражек, где зовется самой экономичной негибридной машиной. Хэтчбек Фиеста 2014 агрегатируется передовым мотором, в котором работают 125 недавно запатентованных компанией Форд технологий, увеличивших динамику и экономичность одновременно.
Экстерьер предшественника Форд Фиеста 2013 уже полюбился покупателям, потому целью нового Ford Fiesta 2014 стала не внешность, а высокая экономичность. Дизайн хэтчбека менять не стали освежив машину спортивной решеткой радиатора и новыми оттенками кузова. Салон Фиеста 2014 обзавелся современной центральной панелью, новой аудио системой Sony HD с 8 динамиками, Bluetooth, спутниковым радио и кожаным рулем.
Помимо небольшого рестайлинга в салоне Ford Fiesta 2014 автогигант поставил новую систему MyFord с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, голосовым управлением, навигацией и множеством развлекательных приложений. Как и новые автомобили Форд, Фиеста 2014 заполучила функцию MyKey, при помощи которой хозяин автомобиля может ограничить максимальную скорость машины и громкость аудио, что особенно будет полезно в случае передачи транспортного средства лицу, не имеющему большого стажа вождения.
Двигатель
Под капотом нового хэтчбека Форд Фиеста 2014 работает новая гордость компании, это 1,0 литровый EcoBoost двигатель, с отдачей в 123 лошадиных силы. С такими характеристиками американцы превзошли показатели итальянцев, которые на настоящий момент выжимают 108 л.с. на 1 литр рабочего объема, пример тому Lamborghini Aventador.
Таким же силовым агрегатом Форд оборудовал новый Седан Фиеста, оба из которых судя по техническим характеристикам из компании добиваются 20% увеличения производительности, расходуя всего 5.8 л. топлива на 100 км/м пробега и тут же испускают СО2 на 15% меньше.
Безопасность
Маленький и умный, вот второе имя автомобиля, который заполучил электронный контроль устойчивости, двухступенчатые подушки и шторки безопасности, ABS, крепления для детских сидений, индикатор давления в шинах, штатную «противоугонку» и усиленный каркас кузова.
Хэтчбек Fiesta 2014 является результатом спроса на динамичный и малолитражный автомобиль, дебютировав на автосалоне Лос-Анджелес 2012, где стал самым экономичным автомобилем, которыми позже станут грузовики и внедорожники от Форд.
Фото Ford Fiesta 2014
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |