Исходя из статистики, на рынке Великобритании 80% покупателей приобретают новый Форд Куга в самой старшей комплектации, вот почему производитель показал топовую Ford Kuga Titanium X Sport Edition, что отправится в продажу в октябре текущего 2013 года.
Внешне новый Titanium X Sport Edition стал динамичнее и получил аэродинамический комплект обвеса с окрасом в цвет кузова. Теперь передок внедорожника щеголяет выступающей защитой днища с окрасом в серый металлик и иным фартуком с большими черными диффузорами.
Профиль Куга Титаниум Х Спорт Форд выделил увеличенными колесными арками с 19-дюймовыми дисками, иными юбками и хромированными перекладинами на крыше. А сзади появился большой спойлер и тонированное стекло. К прежней базовой комплектации Форд добавил навигационную систему Sony, камеру заднего вида, складывающиеся боковые зеркала на дверях и активные системы помощи при парковке.
Под капотом Куга Татаниум Х Ford поставит 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат (EcoBoost) мощностью 150 и 180 л.с., а так же прежний 2,0-литровый турбо-дизель, генерирующий 140 или 163 л.с. Передача мощности на передний или полный привод возложена на 6-ст. механику либо автомат.
Продажа специально заряженного кроссовера на авторынке Великобритании стартует в октябре, где цена Ford Kuga Titanium X Sport Edition стартует от 28 345 Фунтов стерлингов, что на 3000 дороже обычной базовой версии автомобиля.
Фото Ford Kuga Titanium X Sport Edition 2013
|